Home
Vorstandschaft
Über Uns
HuK Gruppe
Züchter
Austellungserfolge
Vereinsschau
2012
2011
Vereinsschau 2011
2010
Allgemeines
Termine
Veranstaltungen
Videos
Kontakt-Formular
Gästebuch
Link
Disclaimer



 Austellung 2011

Lokalschau 29.10-30.10.2011

 Bewertung
 

Abteilung I Große Rassen

Deutsche Riesen (DR) gelb


1 1 Christian Zellner 1,0 B 630 - 211 95,5 sg
ZG II 2 Dorfstr. 2 0,1 B 630 - 219 94,5 sg
3 93309 Unterwendling 0,1 B 630 - 2110 96,0 sg
4 Tel. 09441-81863 0,1 B 630 - 3124 95,5 sg
381,5
2 5 Christian Zellner 1,0 B 630 - 3111 8/3 sg
ZG III 6 Dorfstr. 2 1,0 B 630 - 3120 8/5 sg
7 93309 Unterwendling 0,1 B 630 - 3123 8/5 sg
8 Tel. 09441-81863 0,1 B 630 - 3126 8/5 sg
32/18
9 Christian Zellner 0,1 B 630 - 3119 93,0 g

Abteilung II Mittelgroße Rassen

Burgunder (Bu)


3 10 Martin Zellner 0,1 B 630 - 2118 96,0 sg
ZG II 11 Flurweg 6 1,0 B 630 - 2119 95,5 sg
12 93309 Unterwendling 1,0 B 630 - 2124 95,5 sg
13 Tel. 09441-1745550 0,1 B 630 - 2127 95,5 sg
382,5
4 14 Martin Zellner 1,0 B 630 - 5134 96,0 sg
ZG II 15 Flurweg 6 0,1 B 630 - 2126 96,0 sg
16 93309 Unterwendling 0,1 B 630 - 3132 97,0 v
17 Tel. 09441-1745550 0,1 B 630 - 3133 97,0 v
386,0
5 18 Martin Zellner 1,0 B 630 - 215 96,0 sg
ZG II 19 Flurweg 6 1,0 B 630 - 217 95,0 sg
20 93309 Unterwendling 1,0 B 630 - 2111 96,5 hv
21 Tel. 09441-1745550 1,0 B 630 - 2112 97,0 v
384,5
6 22 Martin Zellner 1,0 B 630 - 216 96,0 sg
ZG III 23 Flurweg 6 0,1 B 630 - 2120 95,5 sg
24 93309 Unterwendling 0,1 B 630 - 2122 96,0 sg
25 Tel. 09441-1745550 0,1 B 630 - 3131 95,5 sg
383,0

Blaue Wiener (BlW) 


7 26 Christian Zellner 1,0 B 630 - 211 96,0 sg
ZG II 27 Dorfstr. 2 0,1 B 630 - 212 95,5 sg
28 93309 Unterwendling 1,0 B 630 - 319 95,5 sg
29 Tel. 09441-81863 0,1 B 630 - 3111 96,5 hv
383,5
30 Christian Zellner 1,0 B 630 - 315 fehlt
31 Christian Zellner 1,0 B 630 - 5113 94,0 sg
32 Christian Zellner 1,0 F144 - 50104 96,5 hv

Blaugraue Wiener (BlgrW) 


8 33 Andreas Zellner 1,0 B 630 - 4117 96,0 sg
ZG II 34 Flurweg 6 0,1 B 630 - 218 95,0 sg
35 93309 Unterwendling 0,1 B 630 - 219 95,5 sg
36 Tel. 09441-1745550 0,1 B 630 - 2110 95,0 sg
381,5
9 37 Andreas Zellner 1,0 B 630 - 111 96,5 hv
ZG II 38 Flurweg 6 1,0 B 630 - 112 97,0 v
39 93309 Unterwendling 1,0 B 630 - 4118 96,5 hv
40 Tel. 09441-1745550 1,0 B 630 - 4119 94,0 sg
384,0
10 41 Andreas Zellner 1,0 B 630 - 2111 96,5 hv
ZG II 42 Flurweg 6 1,0 B 630 - 2112 nb
43 93309 Unterwendling 1,0 B 630 - 2113 94,5 sg
44 Tel. 09441-1745550 0,1 B 630 - 2114 95,0 sg
11 45 Andreas Zellner 0,1 B 630 - 4120 97,0 v
ZG II 46 Flurweg 6 0,1 B 630 - 4121 94,0 sg
47 93309 Unterwendling 0,1 B 630 - 4122 95,5 sg
48 Tel. 09441-1745550 0,1 B 630 - 4123 96,5 hv
383,0

Graue Wiener (GrW) wildfarben 


12 49 Robert Meier 1,0 B 630 - 116 95,0 sg
ZG III 50 Kornweg 3 1,0 B 630 - 118 97,0 v
51 93354 Dürnhart 1,0 B 630 - 2116 96,5 hv
52 Tel. 09444-88373 0,1 B 630 - 117 96,5 hv
385,0
13 53 Robert Meier 1,0 B 630 - 2117 96,5 hv
ZG III 54 Kornweg 3 1,0 B 630 - 2118 96,0 sg
55 93354 Dürnhart 1,0 B 630 - 2111 96,0 sg
56 Tel. 09444-88373 0,1 B 630 - 119 97,0 v
385,5
57 Robert Meier 0,1 B 630 - 2112 96,0 sg
58 Robert Meier 0,1 B 630 - 115 94,5 sg
59 Robert Meier 0,1 B 630 - 2113 96,0 sg

Abteilung III Kleine Rassen

Kleinsilber (KlS) hell


14 60 Renate Zeiler 1,0 B 630 - 212 96,5 hv
ZG II 61 Aunkofener Siedlung 4 0,1 B 630 - 213 96,0 sg
62 93326 Abensberg 1,0 B 630 - 2115 96,0 sg
63 Tel. 09443-1568 1,0 B 630 - 2116 95,5 sg
384,0
15 64 Renate Zeiler 1,0 B 630 - 214 96,5 hv
ZG II 65 Aunkofener Siedlung 4 1,0 B 630 - 215 96,5 hv
66 93326 Abensberg 0,1 B 630 - 216 96,5 hv
67 Tel. 09443-1568 1,0 B 630 - 217 97,0 v
386,5
16 68 Renate Zeiler 0,1 B 630 - 2118 96,0 sg
ZG II 69 Aunkofener Siedlung 4 0,1 B 630 - 2117 95,5 sg
70 93326 Abensberg 0,1 B 630 - 5125 96,5 hv
71 Tel. 09443-1568 0,1 B 630 - 5127 96,5 hv
384,5
17 72 Renate Zeiler 1,0 B 630 - 5119 96,5 hv
ZG II 73 Aunkofener Siedlung 4 1,0 B 630 - 5121 96,5 hv
74 93326 Abensberg 1,0 B 630 - 5122 96,5 hv
75 Tel. 09443-1568 1,0 B 630 - 5123 96,5 hv
386,0
18 76 Renate Zeiler 1,0 B 630 - 2113 94,0 sg
ZG II 77 Aunkofener Siedlung 4 1,0 B 630 - 2114 96,0 sg
78 93326 Abensberg 0,1 B 630 - 5124 95,5 sg
79 Tel. 09443-1568 0,1 B 630 - 5126 96,0 sg
381,5

Englische Schecken (Esch) schwarz-weiß


19 80 Franz Lechner 1,0 B 630 - 318 95,0 sg
ZG II 81 Anzenbichelstr.10 1,0 B 630 - 310 96,0 sg
82 93354 Siegenburg 0,1 B 630 - 3111 96,0 sg
83 Tel. 09444-87593 0,1 B 630 - 3112 95,0 sg
382,0
20 84 Franz Lechner 1,0 B 630 - 111 96,5 hv
ZG III 85 Anzenbichelstr.10 1,0 B 630 - 314 96,5 hv
86 93354 Siegenburg 0,1 B 630 - 112 95,0 sg
87 Tel. 09444-87593 0,1 B 630 - 113 96,0 sg
384,0
 

Lohkaninchen (Loh) schwarz 


21 88 Klaus Zeiler 1,0 B 630 - 211 96,5 hv
ZG II 89 Ankofener Siedlung 4 0,1 B 630 - 212 97,0 v
90 93326 Abensberg 0,1 B 630 - 213 96,5 hv
91 Tel. 09443-1568 0,1 B 630 - 214 96,5 hv
386,5

Abteilung IV Zwergrassen

Farbenzwerge (FbZw) rot 


22 92 Janos Eisenschenk 1,0 BJ 630 - 5110 95,5 sg
ZG II 93 Birkenstr.1b 0,1 BJ 630 - 5111 96,0 sg
94 84094 Elsendorf 0,1 BJ 630 - 5112 96,0 sg
95 0,1 BJ 630 - 5113 96,0 sg
383,5
23 96 Ronja Eisenschenk 1,0 BJ 630 - 311 96,5 hv
ZG II 97 Birkenstr. 1b 0,1 BJ 630 - 312 95,0 sg
98 84094 Elsendorf 1,0 BJ 630 - 6114 96,0 sg
99 0,1 BJ 630 - 6116 96,5 hv
384,0
24 100 Alina Schulz 1,0 BJ 630 - 414 96,5 hv
ZG II 101 St.Georgstr.5 0,1 BJ 630 - 416 95,0 sg
102 85290 Geisenfeld/Unterpin1d,h0artBJ 630 - 417 96,0 sg
103 0,1 BJ 630 - 418 95,0 sg
382,5

Farbenzwerge (FbZw) lohfarbig havannafarbig 


25 104 Fanny Wöhrmann 1,0 C 554 - 101 96,5 hv
ZG I 105 Kirchbergweg 2 1,0 B 630 - 4111 96,0 sg
106 93358 Train 0,1 B 630 - 4113 95,0 sg
107 Tel. 09333-981945 0,1 B 630 - 4114 95,5 sg
383,0
26 108 Fanny Wöhrmann 1,0 B 630 - 115 95,0 sg
ZG III 109 Kirchbergweg 2 0,1 B 630 - 113 97,0 v
110 93358 Train 0,1 B 630 - 317 95,0 sg
111 Tel. 09333-981945 0,1 B 630 - 4110 96,0 sg
383,0

Abteilung VI Kurzhaarrassen

Castor-Rexe (CRex)


27 112 Robert Wöhrmann 0,1 B 630 - 214 96,5 hv
ZG II 113 Kirchbergweg 2 1,0 B 630 - 217 95,5 sg
114 93358 Train 1,0 B 630 - 5115 96,5 hv
115 Tel. 09333-981945 0,1 B 630 - 5118 96,5 hv
385,0
28 116 Robert Wöhrmann 1,0 B 630 - 215 96,5 hv
ZG III 117 Kirchbergweg 2 0,1 B 630 - 5114 96,5 hv
118 93358 Train 1,0 B 630 - 219 96,0 sg
119 Tel. 09333-981945 0,1 B 630 - 5119 96,0 sg
385,0
29 120 Robert Wöhrmann 1,0 B 630 - 216 96,0 sg
ZG III 121 Kirchbergweg 2 0,1 B 630 - 213 96,5 hv
122 93358 Train 0,1 B 630 - 5116 96,5 hv
123 Tel. 09333-981945 0,1 B 630 - 5117 96,5 hv
385,5

 

Wir bedanken uns bei den zahlreichen Firmen die uns unterstützt haben!!!

 

 

 

 

 

 

 

Bäckerei und Konditorei Meier Michale Straubingerstraße 6 93326 Abensberg

Bäckerei Schwarz Bäck   Babostraße 13 93326 Abensberg

Bäckerei Gabelsberger Schulhausplatz 93326 Abensberg

Maria Rohrhuber Blumen Friedhofweg 2 93326 Abensberg

Buchhandlung Nagel  Straubingerstrße 42 93326 Abnesberg

Ernas Obst und Gemüse Laden von Hazzi Straße 1  93326 Abensberg

Lebensmittel Obst und Gemüse Martin Achtner  93326 Abensberg

Mäc Flowers Straubingerstrße 42   93326 Abensberg

Depo Straubingerstraße 42 93326 Abensberg

Zoo Friedrich Straubingerstraße 42 93326 Abensberg

Friseur Havanna Steyle An den Sandwellen 26a 93326 Abnesberg

Haaratudio Straubingerstraße 42 93326 Abensberg

Parfümerei Abens Straubingerstraße 42 93326 Abnesberg

Hausler Getränkemarkt Straubingerstraße 42 93326 Abensberg

Norbert´s Angler Eck Abensstraße 7 93326 Abensberg

Friseurstudio Sahaara Inh. Anita Krepler Fichtenweg 16  93326 Abensberg

Áutohaus Heinz Von Aschenbrennerstaße 16 93326 Abensberg

Autohaus Baumer Max-Bronhold-Straße 3 93326 Abensberg

Abensberger Handwerksstuben Babostraße 20  93326 Abensberg

Schmid Manfred Reisebüro und Bustouristik 84085 Langquaid

 

 

 

KZV B630 Abensberg Stamm e.V. | B630Abensberg@googlemail.com